Изменения законодательства в отношении льготной категории граждан

Уважаемые пациенты!

Уважаемые пациенты! Обращаем Ваше внимание на то, что Законом Алтайского края 30.11.2016. " 87 - 3С "О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан"в законы Алтайского края от 03.12.2004 №59-3С "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий" и № 61-3С "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов"внесены изменения, которые закрепляют право граждан, одновременно относящихся к нескольким льготным категориям, на получение мер социальной поддержки в объеме, установеленном для одной категории по их выбору.
Начиная с 2017 года граждане, имеющие несколько льготных оснований, учитываются в краевом регистре по льготному основанию, по которому получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).
Гражданам, исключенным из краевой электронной базы лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки в виде оплаты в размере 50% стоимости лекарств, для возобновления льготы необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и подать заявление о назначении ЕДВ по льготному основанию "труженик тыла" или "репрессированный".
В 2017 году гражданин имеет право сделать выбор с января по сентябрь. На последующие годы -  на основании письменного заявления, поданного до 1 октября предшествующего года.