17 Апреля 2017

Итоги деятельности КГБУЗ «Петропавловская ЦРБ» в II квартале 2017г.

Во II квартале 2017г. прошли усовершенствование 5 врачей и 4 средних медицинских работников.

Приобретено  медицинское оборудование:

кресло – коляска для стационара,

проявочная машина для рентгенкабинета.

В июне 2017 года  в Петропавловском районе 3 дня работал автопоезд «Здоровье». В составе бригады автопоезда работали врачи и медицинские сестры КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск». В составе бригады работали врачи: эндокринолог, невролог, офтальмолог, терапевт.

2 и 14 июня  специалисты автопоезда вели прием пациентов  на ФАП с. Зеленый Дол, 15 июня – в поликлинике ЦРБ.

Принято 209 больных. Пациентам была проведена коррекция лечения, даны рекомендации по диспансерному наблюдению. 45 пациентов направлено на обследование в диагностический центр г. Бийска, 1 пациент направлен в диагностический центр Алтайского края, 1 - в краевую офтальмологическую больницу, 2 на оперативное лечение у офтальмолога.

Работу автопоезда организовывала заместитель главного врача  по ОМР КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск» Климонова Н.Б. и заместитель главного врача по МОНР КГБУЗ «Петропавловская ЦРБ» Колесникова О.А. Заранее были определены кабинеты приема для специалистов автопоезда,  были оформлены указатели, выданы талоны с номерами кабинетов, временем приема. Врачи КГБУЗ «Петропавловская ЦРБ» и пациенты благодарны организаторам и врачам автопоезда за возможность получить специализированную амбулаторную помощь по месту жительства.

Глава района, директор ООО АКХ «Ануйское» Никифоров Владимир Иванович обеспечил хорошее питание работников автопоезда, адми-нистрация  КГБУЗ «Петропавловская ЦРБ» обеспечила нормальные условия для работы. Врачи ЦРБ обеспечили максимальное предварительное обследование пациентов на уровне ЦРБ. Климонова Н.Б. и врачи автопоезда  выразили благодарность администрации  района и ЦРБ за организацию работы автопоезда.