1 Марта 2017

О регламенте работы поликлиники

Записаться на прием к врачу в регистратуре поликлиники можно лично, по телефону, через интернет, в информационном киоске (около регистратуры) на удобное время при плановом посещении поликлиники. При плановом посещении поликлиники о талоне на прием к врачу необходимо позаботиться заранее. Услугой записи на прием через интернет пациенты пользуются очень редко. В день обращения талоны на прием выдаются на оставшееся время. При необходимости оказания неотложной помощи, некоторым категориям граждан по установленному законодательству талоны выдаются вне очереди. В талоне указывается дата и время приема. Приходить в поликлинику необходимо за 30-40 минут до времени приема (получить талон в регистра -туре, пройти флюорографическое обследование и смотровой кабинет, если у пациента нет этих обследований в текущем году). Если время приема указано на 12 или 15 часов, нет необходимости создавать очередь и сидеть около кабинета с 9 часов, дожидаясь указанного в талоне времени. Большинство пациентов хотят попасть на прием в первой половине дня, а после обеда в поликлинике пациентов мало во многих кабинетах, соответственно, и очереди нет. В дни профилактических осмотров выделено время на их проведение с 10-11 до 13 часов в зависимости от количества граждан, проходящих профи- лактический осмотр. С графиком профилактических осмотров на месяц можно ознакомиться в холле поликлиники, в регистратуре. Чаще всего проф-осмотры планируются по вторникам и четвергам.